Mini-Futsal 2017-2018

Pour connaître la programmation primaire, veuillez consulter la section '' Documents''

  1. Document d'information
  2. Réglementation spécifique
  3. Cahier d'activités Mini-soccer
  4. Inscription en ligne sur la plateforme S1 :  Guide S1 & / Procédure GPI à Excel  
  5. Équipes 2017-18
  6. Horaires & classement des activités
    Tournoi  1 - Classement : 21 octobre 2017 - Horaire
    Tournoi 2 : 29 octobre 2017 - Horaire
    Tournoi 3 : 4 novembre 2017 - Horaire
     
  7. Championnat régional : 11 novembre 2017 - Horaire
  8. Pour tout autre document, veuillez consulter la section '' Documents''
     
  9. CHAMPIONS RÉGIONAUX
  10. Colibri masculin – D3

    École Internationale Mont-Bleu

    Moustique masculin – D3-A

    École Parc-de-la-Montagne

    Moustique masculin – D3-B

    École St-Jean-Bosco

    Moustique mixte – D2

    École Trois-Portages

    Moustique masculin – D2-A

    École Internationale Mont-Bleu

    Moustique masculin – D2-B

    École Euclide-Lanthier

Photos des champions et finaliste sur notre page Facebook

  1. Saison 2016-17

  2. Résultats du championnat régional
    - Gagnants par catégorie -
    Moustique féminin D3
    1ère place: Le Tremplin

    2ème place: International Du Village

    Moustique Masculin D3
    1ère place :Le Trempin

    2ème place: Trois-Portages

    Moustique Mixte D3
    1ère place: Deux-Ruisseaux

    2ème place: Vallée-des-Voyageurs

    Colibri Masculin D3
    1ère place: International Mont-Bleu

    2ème place: Lac-des-Fées

    Moustique Masculin D2
    1ère place: International Mont-Bleu

    2ème place: International Du Village

Résultats 2015-16

RÉSULTAS CHAMPIONNAT RÉGIONAL

Gagnants par catégorie:

Féminin : École Internationale Mont-Bleu
Masculin : École Internationale Mont-Bleu
Mixte : École Vallée-des-voyageurs

        ​                                     

BRAVO POUR LA BELLE SAISON ! 


Résultats 2014-15

Classement Final 

Gagnants 2014

Masculin Section 1 (division 1A) : Côte-du Nord
Masculin Section 2 (division 1B) : L'Oiseau-bleu
Masculin Section 3 (division 2A) : Le Tremplin 
Masculin Section 4 (division 2B) : Notre-Dame-de-la-Joie
Féminin Section 1 :  Du Plateau
Féminin Section 2 : Deux-Ruisseaux
Mixte Section 1 : Notre-Dame
Mixte Section 2 : Trois-Portages 2

 

 

Nos actualités

28 juin 2017

Projet pour les filles!

Un nouveau projet pour le RSEQ! Contacter Kim Pell [...]

22 mai 2016

Résultats ATHLÉTISME secondaire

Suivre le lien pour les résultats du Championnat r [...]

Complexe Branchaud-Brière
499, boulevard Labrosse, suite 201
Gatineau, Québec J8P 4R1, Canada
T: 819-643-6663 / F: 819-643-6665


RSEQ Outaouais 2013. Tout droits réservés.

Réalisation de Distantia